Калужане из областного общества инвалидов создали урожайную сказку
21.08.2025
На этой выставке вспоминается сказка «Приключение Чиполлино», героями которой были фрукты и овощи. Вот и здесь труженики создали сюжетные композиции - и эффектные, и забавные. Хоть новую сказку сочиняй.В урожайном празднике приняли участие более 20 человек. Большинство из них хорошо знакомы по выставкам прошлых лет. Вновь удивили овощными «скульптурами» супруги Бабаевы, Гурбан и Наталья. Зинаида Васина превратила тыкву в «красавицу-селянку» в ярком наряде, а Лариса Калинина сделала из тыквы «самовар» и «чайный сервиз» к нему. Была изобретательна и Тамара Набиркина, ветеран урожайных выставок.
Среди участников - немало дебютантов. Например, Лидия Солодкина, которая не только выращивает богатые урожаи, но и находит время для занятий спортом. Недавно на областной спартакиаде пенсионеров она заняла третье место в соревнованиях по дартсу.
Николай Кутузов, председатель региональной организации Всероссийского общества инвалидов, подчеркнул, что все участники достойны внимания и благодарности.
«» «Экспонаты выставки выращены людьми с ограниченными возможностями здоровья. Но я считаю – у них безграничные возможности. Выставка урожая – лишь одно из мероприятий нашей организации. Занятий у нас много: художественная самодеятельность, декоративно-прикладное творчество, состязания по настольным играм, создан клуб поэзии. Каждый может проявить свои таланты!» – сказал Николай.
Всем участникам вручены дипломы и подарки. Садоводов и огородников, проявивших яркий творческий подход в оформлении экспозиций, отметили особо. Встреча завершилась коллективным чаепитием.