12 января, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Калужанка стала серебряным призером чемпионата мира по плаванию

05.08.2025
Как рассказывает в своих соцсетях глава минспорта Калужской области Олег Сердюков, в программу состязаний вошли синхронное плавание, прыжки в воду и плавание.

В плавание российские спортсмены, выступавшие в нейтральном статусе, стали вторыми в финале смешанной эстафеты 4х100 м вольным стилем. В составе команды была калужанка Алина Гайфутдинова из спортшколы олимпийского резерва «Олимп», которая плыла в предварительном заплыве.

В финале комбинированной эстафеты 4х100 м женская сборная России, где также выступила Алина, финишировала четвертыми. А в финальном заплыве на дистанции 50 м на спине калужанка заняла шестое место.
«» «Поздравляю спортсменку и её тренеров Наталию Козлову и Анастасию Фесикову!» - добавил Олег Сердюков.
Также участие в мировых состязаниях принял воспитанника СШОР «Олимп» Дмитрия Савенко, который остановился на полуфинале заплыва на дистанции 200 м на спине.