16 декабря, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калужской области подвели итоги реализации нацпроектов «Культура» и «Семья»

30.07.2025
За последние годы в рамках нацпроектов в области построили 7 новых домов культуры и отремонтировали 52. Проведена модернизация 6 музеев и 30 детских школ искусств, многие из которых получили новое оборудование и музыкальные инструменты. Жители сельских территорий активно пользуются 19 передвижными автоклубами, а в районах открыли 23 цифровых кинозала.  

Особое внимание уделено патриотическому воспитанию. Как отметила Ольга Любимова, в Тарутине планируется создание нового музея, который поможет жителям и гостям региона глубже узнавать героическую историю Калужской земли.  

Среди ключевых проектов на ближайшую перспективу – реконструкция Дома народного творчества и кинотеатра «Центральный» в Калуге, а также строительство современного Центра культурного развития в Балабанове.