29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

«Звездное небо» готово зажечься в Калуге

10.12.2018
Как сообщил в понедельник на городской планерке представитель МУП «Калугаблагоустройство», в городе уже установлено большинство новогодних елок, на улицах появились световые консоли, завершается установка светодиодных иллюминаций и уже готово к подключению «Звездное небо» - гирлянды, протянувшиеся по всей длине бульвара на улице Кирова.
По словам начальника городского управления культуры Яны Васиной, в Калуге силами учреждений культуры и его структурных подразделений запланировано проведение 571 праздничного мероприятия, из них – 399 новогодних. Так, в городском досуговом центре уже проводится выставка участников городских конкурсов - «Наряжаем елку вместе» и «Символ года 2019». Весь декабрь действует «Фабрика новогодних игрушек» - мастер-классы по их изготовлению.

- Дед Мороз со Снегурочкой прибудут в Калугу 22 декабря, - говорит Яна Васина. – В этот же день откроется резиденция Деда Мороза в Доме мастеров и будет дан старт новогодним мероприятиям.
Уже 22 декабря в Калуге откроется несколько елок в микрорайонах, с 23 декабря к празднованию новогодних праздников подключатся ТОСы.

Большая развлекательная программа запланирована не только на последние дни уходящего года, но и практически на все праздничные дни января. Например, 2 и 3 января состоится открытие Рождественской недели, а 3 января в парке пройдет необычный «Праздник русского валенка»
С полной программой праздничных мероприятий можно познакомиться на сайте городского управления культуры Калуги, в группах Калуга новогодняя 2019» в социальных сетях.