В Мосальске прошли VI Хлюстинские чтения
30.04.2025
Программа продолжилась в районном Доме культуры с открытия фотовыставки «Помним, чтобы жить», где были представлены фотографии военно-патриотической тематики.Участники познакомились и с выставкой православных дореволюционных детских и богослужебных книг из коллекции настоятеля Никольского собора иерея Владислава Берегового.
Участников Хлюстинских чтений поприветствовали архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, первый заместитель председателя Заксобрания Калужской области Виктор Бабурин, глава района Марина Карама. В выступлениях прозвучали слова гордости и благодарности всем воинам, отстоявшим Победу в Великой Отечественной войне.
Об Андрее Григорьевиче Костикове, Герое социалистического труда, создателе «Катюши», земляке мосальчан выступил с информацией Уполномоченный по правам человека Юрий Зельников.
Автор новости: Алексей КИСЕЛЕВ.