В Калуге прошел семинар «Я - будущий учитель»
16.04.2025
В семинаре приняли участие студенты КГУ им. К.Э. Циолковского и Калужского индустриально-педагогического колледжа, министр образования и науки области Александр Аникеев, директора школ, учителя, специалисты Калужского государственного института развития образования (КГИРО).Студентам, обучающимся на педагогических специальностях, рассказали об изменениях в системе регионального образования, о возможности трудоустройства и перспективах работы в школе, наставничестве, о том, какие меры поддержки действуют в регионе для молодых учителей. Одна из тем была посвящена работе в школе советника по воспитанию.
«Если раньше мы проводили День карьеры в КГУ, то сегодня решили пригласить вас в одну из лучших школ не только нашего региона, но и страны. В 45-й школе работает много молодых учителей, эффективно реализуются интересные и важные образовательные проекты», - обратился к студентам Александр Аникеев.
Для студентов организовали экскурсию по школе, молодые люди пообщались с руководством образовательной организации и учителями.