Открытие Синих мостов после реконструкции стало долгожданным событием для калужан
01.04.2025
Среди тем, которых в ходе своего доклада, коснулся Дмитрий Денисов, было развитие дорожно-транспортной инфраструктуры Калуги. В 2024 году калужане свыше 32 миллионов раз ездили на автобусах и троллейбусах. На маршрутах появилось 30 новых автобусов. В нормативное состояние было приведено почти 25 километров дорог. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» капитально отремонтированы дорожное полотно и тротуары на улице Огарева и площади Победы, завершена реконструкция путепровода «Синие мосты» и прилегающих к ним участков улиц Тарутинской и Глаголева.
«С каждым годом областная столица Калужской области становится всё более комфортной и привлекательной. Власти города постоянно реализуют новые проекты. Этот год не стал исключением. Я особо хотел бы отметить новую развязку Синих мостов — вопрос, который давно волновал жителей Калуги. Теперь ездить там одно удовольствие. Огромная благодарность руководству города!» — отметил начальник Калужского регионального штаба «Юнармия», председатель комиссии по вопросам добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты региона Александр Погудин.
В 2025 году модернизация дорожно-транспортной инфраструктуры продолжится. Планируется строительство двух новых дорог на Правобережье — на улицах Хорошая и Академика Потехина. В этом году также завершится капитальный ремонт улицы Чижевского, где уже заменили теплосети и линии водоснабжения.