25 марта, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Общероссийская «Школа фермера» вновь приглашает на обучение

21.03.2025

Он реализуется региональным министерством сельского хозяйства и профильным банком. Обучающая программа направлена на решение задач регионального проекта «Кадры в агропромышленном комплексе» нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

В «Школе фермера» участвуют 83 региона. С 2020 года повысили свою квалификацию с его помощью 8 тыс. человек, из них более 160 калужских аграриев.

Слушатели одиннадцатого потока будут учиться на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Калужский институт дополнительного профессионального обучения в сфере АПК». Предусмотрены три направления программы: «Агробизнес фермерского хозяйства», «Садоводство», «Пастбищное рыбоводство». Продолжительность обучения 2,5 месяца. Предусмотрены теоретические занятия и стажировки в ведущих хозяйствах области.

Отбор участников проходит на конкурсной основе. В качестве выпускной работы слушатели подготовят и защитят свои бизнес-планы, лучшие из которых будут отмечены грантами. По итогам обучения участники получат документы государственного образца о повышении квалификации.

В этом году приоритет отдается ветеранам спецоперации и членам их семей, которые хотят стать фермерами. Обучение для слушателей полностью бесплатное.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7(4842) 47-72-57.