30 марта, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калуге начала работу выставка памяти фотожурналиста Георгия Орлова

21.03.2025
В Калуге начала работу выставка памяти фотожурналиста Георгия Орлова
Георгий. Один. С камерой. Это его город. Его улицы. Его мгновения. Самое ценное из потока лиц и событий.

63 фотографии Георгия Орлова. То, что он снимал последние годы. Его коллеги из Издательского дома «Калужские губернские ведомости» разобрали архивы и подготовили выставку при поддержке Калужского областного отделения Союза журналистов России в пространстве Калужского дома музыки.

Ученик. Калужский Дворец пионеров. Студия знаменитого Николая Низова. Отцовский фотоаппарат «Зенит», подаренный в 1984 году. На нем он завоюет свой первый Гран-при в областном конкурсе «Надежда». 1998-й год – победа во Всероссийском фотофестивале «Интерфото». Вверх по ступеням – международные конкурсы «Photostory», «35 AWARDS», «LensCalter», «Photo Emotion» и другие, финалистом и дипломантом которых стал Георгий Орлов. С 2010 года член Союза фотохудожников России.

Фотокорреспондент. С 2001 года – газета «Калужский перекресток», с 2010-го – «Весть», ИД «Калужские губернские ведомости». Редакция. Планерки. Командировки. Официальные, неофициальные лица, события. А между ними – его Калуга, его улицы, его мгновения.

Официальное открытие фотовыставки «Соло», где представлены работы Георгия Орлова, состоится 28 марта в 17.00 в Калужском доме музыки, расположенном по адресу: Калуга, улица Кирова, дом 6.

Возрастное ограничение 6+.