14 декабря, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

Владислав Шапша встретился с участниками СВО из Куйбышевского района

12.03.2025
Глава региона в телеграм-канале рассказал, что встреча началась со слов благодарности бойца Первого калужского батальона Андрея Красилова всем тем, кто помогает парням на передовой.

«Все остальное – решим обязательно. Сейчас главное – наша победа», - заключил участник СВО.

Губернатор обсудил с бойцами интересующие их вопросы. Николай в ДТП получил серьезные травмы, хочет побыстрее восстановиться и назад на фронт. У Андрея жена перенесла серьезную операцию – ей нужна помочь с реабилитацией. "Региональный минздрав уже занимается этими вопросами", - сообщил позднее в телеграм-канале Владислав Шапша.

Затронули и тему начисления детских пособий семьям добровольцев.

«Доход участников СВО не должен учитываться при начислении социальных выплат. Там, где законодательно это не установлено, будем вносить законодательные инициативы», - отметил Владислав Шапша.