14 декабря, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

Конкурс «Это у нас семейное» исполнил мечту калужской семьи

27.02.2025
В числе награжденных – многодетная семья Слепцовых, Стародубцевых из Тарусы. В их команду вошли родители, дети, бабушка с дедушкой, прабабушка. Решение об участии было принято на семейном совете единогласно.

Выигранные средства были направлены на покупку трёхкомнатной квартиры.

«Я всегда хотела большую семью, семья – это «семь Я» – папа, мама и пять ребятишек. Хотя, конечно, это труд и большая ответственность. Раньше у нас была проблема с жильем, теперь, благодаря конкурсу «Это у нас семейное» платформы «Россия – страна возможностей», она решена. Не можем дождаться, когда повесим логотип проекта на входной двери», – подчеркнула Александра.


Отец семьи считает, что ребята из многодетных семей, ориентируясь на старших, быстрее развиваются, учатся коммуницировать, привыкают с ранних лет заботиться о близких. Своих детей Александр и Александра воспитывают по-разному, но учат базовым вещам – это спорт, творчество, языки.

«Мальчик – это прежде всего защитник и глава семьи, а девочка – хранительница домашнего очага. Мы хотим передать детям правильные ценности – сплоченность, уважение к памяти предков, верность традициям, любовь к труду, желание иметь большую семью. Будем счастливы, когда наши дети вырастут, обзаведутся собственными семьями и подарят нам внуков», – добавил Александр.


Конкурс научил Слепцовых, Стародубцевых не только умению оперативно реагировать на новые и неожиданные ситуации и принимать решения вместе, но и быть более внимательными и терпеливыми друг к другу. Они уверены, что эти навыки пригодятся в ремонте долгожданной квартиры.