14 декабря, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

Стартовал прием заявок на участие в ежегодном калужском фестивале кофейной культуры «Энергия кофе»

27.02.2025
Сам фестиваль начнется 11 апреля. В течение месяца любители этого напитка смогут попробовать новинки в кофейнях-участницах, разработанные специально для ежегодного фестиваля. А 11 мая состоится большой праздник, который завершит фестиваль. Гости смогут поучаствовать в мастер-классах и розыгрышах.

Организатором мероприятия выступает калужский центр «Мой бизнес» (действует на базе Агентства развития бизнеса), который на протяжении нескольких лет активно поддерживает малый и средний бизнес, проводя ярмарки и фестивали для достижения целей нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Такие события как «Калуга. Улица. Еда.», «Рождество на Ломпади», «Калужская осень», кофейный фестиваль предоставляют возможность креативным предпринимателям региона бесплатно представлять свои продукты широкой аудитории.

Центр «Мой бизнес» приглашает владельцев кофеен и кофейных точек к участию в фестивале. Обязательные условия для получения данной поддержки:

регистрация юридического лица (ИП или ООО) в Калужской области;
-  активное участие в продвижении фестиваля;
- разработка специального фестивального меню;
- разработка мероприятий для посетителей в дни фестиваля, участие в бонусной программе для посетителей (подарки  предоставляются организатором).

Заявки для участия в фестивале «Энергия кофе» принимаются до 10 марта 2025 по ссылке. Все подробности можно уточнить у специалиста Агентства развития бизнеса Анны Кадун: +79623742773.

Напомним, в прошлом году в фестивале участвовали 35 кофеен города, которые проводили мастер-классы и дегустации, радовали гостей новыми предложениями. В конце проекта самые активные кофеманы получили подарки, среди которых были фирменные термокружки, сумки поясные и брелоки.

Все подробности в группе фестиваля.