17 марта, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Калуга и Обнинск вошли в перечень городов, для которых будут разрабатывать мастер-планы

12.02.2025
По поручению президента РФ Владимира Путина мастер-планы разрабатываются для 200 российских городов. Калуга и Обнинск – в их числе.

С представителями «Росатома», МИФИ и администрацией наукограда были рассмотрены первые результаты по подготовке мастер-плана для Обнинска. Так, в рамках проекта «Обнинск Тех» город предполагается сделать мировой ядерной молодежной столицей, что будет ядром мастер-плана. Также планируется участие в федеральной кампусной программе.

«Главная задача этой большой работы - повышение качества жизни граждан, развитие инфраструктуры, экономики, социальной сферы. Поэтому обсуждение будет максимально публичным. Договорились, что в марте мы должны получить основные очертания мастер-плана Обнинска, чтобы начать обсуждение с общественностью», - отмечает губернатор.