Калужская область продолжает содействовать Первомайску в восстановлении города
30.11.2024
Так, при содействии калужан отремонтировали и полностью оснастили стоматологический кабинет еще в одной медроте в Первомайске. Также калужские волонтеры продолжают передавать гуманитарную помощь бойцам. Недавно они отправили очередной конвой с помощью землякам на СВО, которые выполняют боевые задачи на участке Сватово-Кременная. В посылку вошли стройматериалы, инструменты, рации, ретрансляторы, тепловизоры, генераторы, квадроцикл и высокопроходимый автомобиль.
Кроме того, калужане помогли восстановить электроснабжение в войсковой части в Артёмовске и передали гумгруз: авиационной разведки, электротехнические материалы, инструменты, бензопилы, а также домашние заготовки.
«Искренняя благодарность всем неравнодушным людям, волонтерам, бизнес-сообществу, всем, кто помогает собирать и отправлять бойцам на СВО все необходимое для скорейшей победы», - написал губернатор.