8 октября, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Юные людиновские пловцы привезли с областных соревнований 7 медалей

07.10.2024
В соревнованиях, прошедших во Дворце спорта «Центральный» принимали участие около 80 спортсменов региона, а также команды Донецкой Народной Республики и Белгородской области.

Пловцы спортивной школы олимпийского резерва «ТРИУМФ» имени М.А. Ухиной из Людинова показали достойные результаты. Так, Таисия Амелина на стайерской дистанции 1500 метров вольным стилем завоевала по золотой медали в первенстве и на чемпионате.  Две медали серебряного достоинства завоевала Алиса Засорина. Две бронзовые медали принесла команде Ангелина Лобанова, и ещё одно третье место – Матвей Кучеров.

Как подметил тренер по плаванию, директор спортшколы «Триумф» Игорь Синицын, соревнования стали хорошей подготовкой к предстоящему отбору на соревнования «Юность России».