г. Калуга, ул. Марата 10

В Думиничах провели районный военизированный кросс для старшеклассников

18.09.2024

Перед началом мероприятия к старшеклассникам обратилась начальник отдела физической культуры и спорта администрации Думиничского района  Людмила Юдина.  Она отметила, как важно с молодых лет вести здоровый образ жизни, держать себя в хорошей физической форме, быть выносливыми и уметь преодолевать трудности. Людмила Юдина пожелала всем успеха и поздравила с наступающим юбилеем Думиничского района: 1 октября исполняется 95 лет со дня его образования.

Парни выполнили три вида испытаний: метание гранаты в цель, стрельба из пневматической винтовки и кросс 2 км по пересеченной местности. Соревнования прошли в упорной борьбе. В итоге лучший результат в командном зачете показала Думиничская школа №3. На втором месте – Думиничская школа №1 имени Н.В. Корнева, на третьем – сельские ребята из Хотьковской школы.

В личном первенстве победил Иван Щербаков (школа №3), второй результат у Савелия Санкова (школа имени Н.В. Корнева), третье место завоевал Роман Горбач (Вертненская школа). Победителям вручили дипломы, медали и кубки.