18 сентября, Среда
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калуге подвели итоги областного турнира по теннису

24.08.2024
В течение четырех дней около 40 спортсменов из разных регионов страны в возрасте до 17 лет боролись за победу. В женских состязаниях среди девушек до 13 лет победительницей стала Эмилия Тимофеева из Обнинска, на втором месте Анна Берсенева из Москвы, на третьем - калужанка Александра Пыжьянова. В возрастной категории до 17 лет лучшей оказалась Софья Михайлова из Обнинска. На вторую ступень пьедестала почета поднялась Божена Савчук из Калуги, а тройку лидеров замкнула представительница Обнинска Мария Гонтаренко.

В мужских соревнованиях победителя определяли в категории до 17 лет. Кубок победителя завоевал калужанин Всеволод Андрейченко, вторым стал Арсений Королев, а третью ступень пьедестала занял москвич Данила Шатиленков. В смешанном парном разряде «юноши, девушки до 17 лет» победу праздновали Виктория Кузякина (Рязань) и Всеволод Андрейченко (Калуга). Второе место заняли Эльвира Степанова (Тула) и Алексей Железнов (Москва), а на третьем калужане Божена Савчук и Максим Красильников, сообщило минспорта региона.

Соревнования проводились в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».