19 сентября, Четверг
г. Калуга, ул. Марата 10

Калужские дзюдоисты показывают хорошие результаты на престижных соревнованиях

05.06.2024
В Воронежской области спортсмены боролись за медали и путевки на чемпионат России, который будет проведен осенью в Сочи. В весовой категории свыше 78 кг золотую медаль и специальный приз за волю к победе завоевала Анастасия Недзвецкая, одержав в финале победу над представительницей Владимирской области. Ее подруга по команде Мария Бирюкова в весовой категории до 52 кг стала бронзовым призером турнира. Подготовили наших спортсменок Галина Шульга и Александр Степачев. Всего здесь на татами вышли более 170 спортсменов из 14 регионов РФ.

В Санкт-Петербурге собралось более 300 участников из 33 регионов России и 15 дружественных зарубежных стран. В весовой категории 100 кг Владимир Досяк завоевал бронзовую медаль. Еще одну «бронзу» завоевала Анастасия Рябченко в весовой категории 78 кг, сообщили в министерстве спорта.
Все соревнования проводились по федеральному проекту «Спорт - норма жизни».