19 сентября, Четверг
г. Калуга, ул. Марата 10

Сборная Калужской области по морскому многоборью стала серебряным призером Кубка мира

29.05.2024

Соревнования были организованы в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография», поэтому проект у в северную столицу были командированы для участия спортсмены Калужской области. За Кубок мира боролись гребцы из России, Кыргызстана, Казахстана и Эстонии.

27 мая, в день рождения города на Неве, в дисциплине гребля на ЯЛ-6 (дистанция 2000 м) 2 место заняли калужские спортсмены из спортивной школы олимпийского резерва по гребному спорту В. Иванова – Владимир Черненко, Евгений Горячковский, Сергей Иванов, Данил Габдрахманов, Борис Тетюев, Вячеслав Демидов и рулевой Илья Береснев.

В упорной борьбе калужская команда с разницей в 12 секунд уступила экипажу Санкт-Петербурга.