21 сентября, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

Калужские пловцы успешно выступают на чемпионате и первенстве ЦФО

01.11.2023

Чемпионат и первенство ЦФО по плаванью проходят в эти дни в Рузе. Хорошие результаты демонстрируют спортсмены из калужской области.

Мария Каменева выиграла заплывы на дистанциях 100 м вольным стилем и 100 м комплексным плаванием. Лучшей на 50 м брассом стала Полина Иванушкина, а на 100 и 200 метров баттерфляем две золотые медали в активе у Михаила Вековищева. На дистанции 200 метров вольным стилем Михаил приплыл вторым.

Серебряные медали завоевали Полина Малахова, Дмитрий Савенко, Елена Давыдова и Иван Кустов (200 м баттерфляй и 400 м комплексное плавание).

Группа калужан сумела завоевать бронзовые медали. Это завоевали Сергей Фесиков, Алина Гайфутдинова, Владислав Герасименко, Елена Давыдова, Захар Гаврилов и Максим Козырь.

В 4х50 м вольный стиль-смешанный Михаил Вековищев, Максим Голубев, Алина Гайфутдинова и Мария Каменева оказались лучшими. В 4х50 м комбинированная-смешанная Сергей Фесиков, Иван Кустов, Софья Горбачева и Виктория Макарова завоевали бронзу.

Как сообщает госпаблик регионального минспорта, соревнования в Рузе завершатся завтра, 2 ноября. Всего они соберут более 850 лучших пловцов ЦФО.