29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Кирове выбрали Мисс Психологиню

26.11.2018
Они состоялись в местном центре психолого-педагогической и социальной помощи населению.
Участие в конкурсе, который стал первым подобным соревнованием в районе приняли молодые психологи, работающие в местных школах.
Конкурс состоял из 5 заданий. Началось все, естественно, с самопрезентации своей профессиональной деятельности. И здесь полет фантазии участников был неограничен: от притч и представлений в стихах, до рисования-дополнения на заготовленных шаблонах. В задании «Начинающий психолог» участники искали ошибки в четырех (артистично продемонстрированных им организаторами), вариантах профессиональной деятельности каждого психолога: консультирование родителя, подростка, педагога и при проведении педагогического совета.
В «Кейсе» участники обозначали свои профессиональные действия «здесь и сейчас», учитывая предлагаемые обстоятельства, а вот «Психологический словарь» предполагал отгадывание известных психологических терминов с использованием 5 подсказок. Конечно, чем больше подсказок, тем ниже балл… Задание «Эмоциональное караоке» было самым неожиданным для участников. Им предлагалось исполнить детскую песню с отражением различных эмоциональных состояний.
По итогам конкурса Мисс Психологиней стала педагог-психолог из местной школы №1 Венера Новикова.

По материалам газеты "Весть"