16 сентября, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

ХК «Калуга» обыграл ХК «Бобров»

06.10.2023

Вчера, 5 октября, ХК «Калуга» провел свой второй домашний матч в группе сильнейших команд в первенстве ЦФО Юниорской хоккейной лиги. Соперником калужан был крепкий ХК «Бобров» из Воронежской области. Как всегда, дворец спорта «Центральный» был заполнен зрителями - на хоккей калужане идут как на праздник. Матч начался довольно неожиданно - гостям на второй минуте удалось открыть счет. Хозяев такой расклад явно не устраивал - они перехватили инициативу, усилили натиск на ворота соперников. И два точных броска Егора Карташева вывели «сапфировых» вперед. Во втором периоде шла примерно равная борьба на площадке, но «Бобров» сумел отыграться - 2:2. Заключительный отрезок игры калужане выдали огненный и «дожали» неуступчивых «бобров». Три безответных шайбы забросили Иван Наумов, Валерий Сафонов и Егор Теличко. В итоге - убедительная победа «сапфировых львов» - 5:2.

Замечательный старт «Калуги» в группе сильнейших команд ЮХЛ. После четырех игр у команды 7 очков, калужане идут на третьем месте в турнирной таблице.