3 февраля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Молодые ученые Калужской области еще могут успеть стать «УМНИКами»

28.09.2023
Как сообщило Агентство инновационного развития Калужской области, к участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые с проектами по направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, ресурсосберегающая энергетика, биотехнологии.

В конкурсе могут участвовать исследователи и изобретатели в возрасте от 18 до 30 лет включительно, имеющие российское гражданство и ранее не побеждавшие в программе.

Сумма гранта составляет 500 тысяч рублей. Срок реализации проекта — один год. Подать заявку можно по ссылке.

Для участия следует зарегистрироваться и заполнить форму описания проекта.
Заочная экспертиза и рассмотрение заявок продлится до конца октября 2023 года. Очная защита проектов пройдет в ноябре в формате молодежной конференции «ИННОСТАРТ-2023».

Подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте.

В Десятилетие науки и технологий конкурс «УМНИК» - один из способов поддержки ученых в Калужской области, где успешно работает более 20 научных организаций, а для работы и жизни ученых создаются все необходимые условия.