19 сентября, Четверг
г. Калуга, ул. Марата 10

Калужские спортсмены привезли 15 медалей с Летних игр сурдлимпийцев в Уфе

07.08.2023
Несмотря на большое количество участников – более 1500 человек из 30 стран – все калужане из сборной команды России поднялись на пьедестал почета. Об их достижениях рассказал министр спорта региона Олег Сердюков.

«Золото» заполучили волейболисты Даниил Павлычев, Анна Усова, Анна Илюхина, Арина Романова, Ирина Сомкина, Елена Евстратова, Татьяна Косенкова. Серебряные медали у Софьи Терковой, Елизаветы Пшеничной и Любови Тарасовой.

Чемпионкой игр сурдлимпийцев по самбо стала Есения Павлова, а калужанка Любовь Антонова заняла второе место в метании диска. Каратист Илья Французов завоевал бронзовую медаль, а его товарищ по тренировкам Денис Лобанов – «золото» за командные соревнования и «серебро» в личном выступлении.