29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Кирове открылась выставка необычных светильников

09.06.2023
Посмотреть на необычные светильники из пластичной замши и изолона – искусственно вспененного полиэтилена, пришли дети и взрослые.

Автор выставки рассказала, что увлеклась искусством изготовления светильников четыре года назад, во время декретного отпуска. С тех пор её навыки в этом ремесле вышли на высокий уровень – Елена делает не только прикроватные лампы в виде букетов, кукол, животных и птиц, она научилась изготавливать и масштабные скульптурные композиции – её огромные букеты в половину человеческого роста не раз украшали сцену ДК «Юбилейный», где сейчас работает Елена. На выставке также был представлен торшер около двух метров в высоту с бутонами-светильниками.

«За время моего нестандартного увлечения я научилась работать с дрелью пистолетного типа, шуруповёртом и строительным феном. Также освоила азы электрики, ведь светильники нужно безопасно вмонтировать в скульптуру и подключить. Трудно поверить, что из строительных материалов можно создать такую красоту. Но у меня получилось. Мне светильники нравятся не только своим сказочным видом, но и пользой – они несут тёплый свет в каждый дом», - рассказала Елена.


За четыре года работы талантливая рукодельница изготовила порядка 100 уникальных светильников ручной работы, которые радуют и несут красоту жителям нескольких районов Калужской области. В планах у Елены – создавать не только светильники, но и объёмные панно.
Познакомиться с выставкой, которая проходит в фойе ДК «Юбилейный», могут все желающие.