29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Султан Шахбазов: «Защита Родины – долг каждого мужчины»

09.06.2023
Специалист-медик считает, что Родину должны защищать профессионалы, духовно и физически для этого созревшие и осознанно выбравшие для себя воинское дело.

«Мужчина всегда защищал слабых, женщин, детей, стариков. Защита Родины – это священный долг мужчины, поэтому контрактная служба необходима», - считает Султан Шахбазов.

Сейчас для службы по контракту военнослужащим создаются все необходимые условия. У них есть хорошие денежные выплаты и льготы, семьи участников СВО, заключивших контракт, получают поддержку.

Султан Шахбазов также отметил, что члены национально-культурной ассоциации принимают активное участие в восстановлении новых территорий России, бывают там в командировках, занимаются волонтерством в сборе гуманитарной помощи участникам СВО.

«Уроженцы Дагестана, живущие в области, идут и на военную службу по контракту. У нас есть уже несколько таких случаев. Они идут, чтобы поддержать Президента и защитить Родину», - говорит Султан Шахбазов.

Напоминаем, что по вопросам контрактной службы следует обращаться: г. Калуга, ул. М. Горького 87. Телефон для справок 8(4842) 54-25-07. Телефон горячей линии: 117.