29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Геннадий Новосельцев: «Все лето мы будем работать по наказам избирателей и программам «Единой России»

09.06.2023

«Все лето мы будем работать по наказам избирателей и тем программам, которые реализуются под руководством партии «Единая Россия». Это инициативное бюджетирование, комфортная городская среда, капитальный ремонт школ», - подчеркнул он, обращаясь к главам районов.

В случае если реализация наказов идет с нарушением сроков, главы должны реагировать и сообщать об этом в Законодательное Собрание.

«В этом случае мы будем решать вопрос на областном уровне. Надо контролировать то, что нам поручили избиратели», - сказал председатель.

О ходе исполнения программы «Формирование комфортной городской среды» в Калужской области участникам рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ Василий Тетерин.

По его словам, за шестилетний период в регионе благоустроено более 1600 территорий. На эти цели направлено 2,5 млрд рублей. 800 тыс жителей могут пользоваться результатами этой работы.

В этом году в проекте участвуют 58 муниципальных образований. В общей сложности выделено более 267 млн рублей. Все объекты благоустройства выбраны по итогам голосования.

Аналогичное голосование проходило в этом году. По количеству участников Калужская область в первой пятерке в ЦФО. По итогам определены 60 общественных территорий, которые будут благоустроены в 2024 году.

«Программа, которую в свое время инициировала партия «Единая Россия» работает. Благодаря этому, города становятся красивее, поэтому мы активно принимаем в ней участие, готовим проекты и работаем», - подытожил обсуждение Геннадий Новосельцев.

По материалам сайта zskaluga.ru.