27 апреля, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

В Козельском районе выбирали самых талантливых малышек

02.06.2023
Возраст участниц составлял строго шесть лет. Претенденткам на звание самой талантливой нужно было пройти несколько творческих этапов: поэтический, песенный, танцевальный и даже дефиле, разумеется, адаптированное под детский возраст. В жюри были мобилизованы самые маститые работники культуры района, включая начальника районного отдела культуры Румину Селяеву. За участниц переживали многочисленные группы поддержки.

«Конкурс под названием «Мисс Малышка» зародился в Сосенском ДК «Горняк» еще в 90-е годы и сразу стал пользоваться огромной популярностью у жителей города. Традиционно он проводится 1 июня. В нынешнем году он проходит уже 29-й раз, что делает его самым долгоживущим творческим проектом города Сосенского», - рассказала директор Сосенского культурно-досугового центра «Прометей» Ирина Кобякова.

Семь лет назад аналогичный конкурс со слегка видоизмененным названием появился и в Козельске.

Стоит отметить, что все маленькие конкурсантки становятся победителями в определенных номинациях. Кроме того, конкурс традиционно пользуется спонсорским расположением – разнообразных подарков от местных предпринимателей было множество.

Как правило, конкурсантки, повзрослев, становятся активными участницами творческих проектов и культурной жизни в своих городах.

Автор новости: Игорь ГУСЕВ.