27 апреля, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

Владислав Шапша рассказал о выполнении наказов избирателей из народной программы

31.05.2023
В своем телеграм-канале он рассказал, что «главная тема обсуждения - перезагрузка народной программы. С учетом нынешних социально-экономических вызовов и актуальных запросов людей». Он заметил, что в калужской программе наказов избирателей сейчас порядка 1500 обращений и практически две трети из них уже выполнено.

«За два года на селе установили 44 модульных ФАПа, отремонтировали 22 больницы. Построили 7 детских садов и 5 школ. Сделали капремонт в 28 детских учреждениях.

Исполняем наказы жителей области по ремонту дорог, газификации, чистой воде», - сообщил глава региона.

В тоже время губернатор отметил, что еще много нужных людям объектов предстоит построить. Это школы в Калуге, Тарусском, Износковском, Сухиничском районах. Два детских сада в Обнинске. ФОКи в Товарково, Сосенском и Козельске и многое другое.

«Всё, что обещали людям, мы должны выполнить до 2025 года. Сейчас много новых задач. Прежде всего по поддержке участников СВО, их близких. «Единая Россия» активно участвует в этой работе», - рассказал Владислав Шапша.

Особое внимание он обратил на то, что на заседании также обсуждалось развитие новых территорий России и Калужская область – в числе лучших регионов, помогающих Донбассу. Дальнейшие совместные шаги по восстановлению подшефного Калужской области города Первомайска губернатор обсудил с главой ЛНР Леонидом Пасечником.