8 мая, Среда
г. Калуга, ул. Марата 10

Калужские футболисты обыграли команды из Владимира

21.05.2023
Первыми на матч вышли спортсмены младшего возраста. Символический пас с центра поля им отдала футболистка женской команды «Ника». В первых же атаках «Калуга» создала несколько опасных моментов у ворот гостей, однако быстрого гола не случилось. До конца тайма команды упорно соперничали, но на перерыв ушли при нулях на табло.

Во втором тайме игра проходила «без центра поля» и уже на 46-й минуте Герман Боровков открыл счёт, реализовав выход один на один. Хозяева на этом не остановились, и через шесть минут Владислав Гавриков упрочил их преимущество. Под конец матча всё тот же Герман Боровков успел оформить дубль, ненадолго доведя счёт до разгромного. Хотя в добавленное время «Муром» забил два мяча, он так и не смог отыграться.

На второй матч вышли футболисты 2007-го года рождения. Уже на 14-й минуте Кирилл Митрохин головой замкнул передачу партнера и открыл счет. В конце тайма хозяевам удалось провести ещё одну голевую атаку и Назар Пучков рикошетом от защитника отправил мяч в сетку ворот. На 66-й минуте Григорий Власов вбил последний «гвоздь в крышку гроба» гостей, катнув мяч мимо вратаря «Мурома»: 3:0, «Калуга» громит соперника из Владимира.
Следующий матч игроки СШ «Калуга» проведут 6 мая на стадионе «Орбита». Их соперниками станет команда «Текстильщик» из Иваново.