29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Владислав Шапша провел рабочую встречу с региональным уполномоченным по правам человека

18.05.2023
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства области, в ходе разговора числе первоочередных направлений работы, продиктованных геополитической ситуацией, Владислав Шапша назвал поддержку участников специальной военной операции и их семей. Глава региона напомнил, что в областном бюджете предусмотрены средства на единовременную выплату участникам спецоперации, их детям – на бесплатное питание в школах, пребывание в детских садах и в учреждениях отдыха и оздоровления. Губернатор акцентировал внимание, что с 1 июня начнёт работу фонд поддержки участников спецоперации, созданный по указу Президента Российской Федерации:

«Я прошу Вас вместе с коллегами активно поучаствовать в этой работе. Уверен, что Калужская область, как всегда, эту задачу выполнит с честью».


Юрий Зельников согласился, что соблюдение прав военнослужащих требует отдельного внимания. Он также рассказал о результатах работы в 2022 году. Кроме того, в ходе встречи обсуждались инициативы, которые позволят привлечь дополнительное внимание калужан к истории и культуре родного края.