27 апреля, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

Спас-деменцы голосуют за создание добротного парка

14.05.2023
В прошлом году жители отдали за этот проект больше всего голосов в ходе Всероссийского онлайн-голосования. И вот, на радость детворе, пожелание горожан выполнено — в парке установлен многофункциональный игровой комплекс. Объект расположен в центре города возле районного дома культуры. Парк — исторически значимое место для жителей города. Перед разработчиками дизайн-проекта стояла задача создать пространство для активного отдыха горожан.

В этом году спас-деменцы выбирают проекты благоустройства на следующий год. На их суд предложено две территории. Опять одна из них — это городской парк. Если он победит, то в парке появится хоккейная площадка с раздевалками и трибуной. Вторая территория - зона отдыха, прилегающая к озеру Лесхоз, но пока она набирает наименьшее количество голосов.

По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Вячеслава Лежнина, за шесть лет в Калужской области преобразилось более 1600 объектов — это парки, набережные, скверы, дворы, детские и спортивные площадки.

«Последние два года решающий выбор был за жителями. И, как показывает статистика, население региона с каждым годом становится всё активнее. Увеличение количества участников говорит, что люди видят реальные результаты — в городах и посёлках появляется всё больше мест, радующих как комфортом, так и своим внешним видом. Если вы ещё не сделали свой выбор, прошу проголосовать за ту территорию, которая, по вашему мнению, в первоочередном порядке нуждается в благоустройстве», — сказал глава министерства.