30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Музыканты из Жуковского района выступили в военном госпитале

09.05.2023
9 мая девушки из ансамбля полным составом выступили перед участниками СВО и персоналом госпиталя. Музыканты подготовили несколько музыкальных блоков, в которые вошли народные и эстрадные песни, а также известные и всеми любимые песни военных лет. Многие слушатели с удовольствием и от души подпевали артисткам. Музыкальное мероприятие прошло в теплой атмосфере, участники концерта с радостью приветствовали всех собравшихся, даря с песнями улыбки и хорошее настроение. После концерта музыканты пообщались с военными, пожелали им скорейшего выздоровления и крепкого здоровья.

«Благодарили и ребята, и персонал госпиталя. Там просто прекрасные люди работают! Ребята спокойно рассказывали свои истории. Собирались после выписки снова в зону СВО»,— рассказала Динара Шишкина.

Это уже второй приезд ансамбля в Главный военный клинический госпиталь имени академика Н. Н. Бурденко, ранее творческий коллектив выступал там перед военными в День защитника Отечества. Артистки исполняли песни о Родине и о любви к родной земле и людям.

«Первый раз мы просили у сотрудников храма Тихвинской иконы Божией Матери, которые занимаются помощью мобилизованным, порекомендовать места, где мы можем выступить перед военными для поддержки их силы и духа. Нам дали телефон, директор нашего дома культуры Ольга Ивановна Ротастикова договорилась с главным врачом и в феврале мы выступили с первым концертом», — рассказала руководитель «Медуницы» Динара Шишкина.

Душевное и искреннее выступление творческого коллектива запало в сердце всем присутствующим в госпитале и их пригласили с новым концертом на День Победы.

Коллектив «Медуница» создан в 2009 году на базе Верховского культурно-досугового объединения. В 2013 году ему было присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив». Руководит народным ансамблем Динара Шишкина.