29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Анатолий Артамонов поздравил ветеранов и калужан с Днем Победы

09.05.2023
В поздравлении сенатора говорится:

«Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Днём Победы! 9 мая - из самых дорогих, священных праздников, который мы всегда ждем с особым волнением.

В этот день мы склоняем головы перед светлой памятью павших воинов, выражаем безмерную благодарность всем, кто сражался ради будущего нашей страны, кто самоотверженно трудился в тылу, кто восстанавливал страну в послевоенные годы.

Ценой героических усилий, встав плечом к плечу, многонациональный российский народ дал отпор ненавистному врагу. Наш общий долг – не позволить никому посягнуть на нашу историческую память. И, самое главное, – не дать внушить молодому поколению ложные моральные ориентиры, преуменьшить заслуги наших героев. В память об их подвигах мы должны делать всё, чтобы Россия и впредь оставалась сильным, свободным и суверенным государством.

Дорогие ветераны! Ваша любовь к родной земле, мужество, самоотверженность, верность долгу всегда будут для нас и наших потомков примером стойкости перед лицом больших испытаний, веры в Победу.

Желаю вам, всем жителям Калужской области доброго здоровья, благополучия, радости, долгих лет жизни и мирного неба над головой!
С Днём Великой Победы!»