29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калуге открылась выставка «Время Героев»

27.04.2023
На экспозиции представлено 50 работ авторов из разных городов. Важно отметить, что участниками выставки являются не только известные калужские фотографы, но и ветераны, участники боевых действий, представители общественных патриотических организаций.

Посетители выставки смогут увидеть работы фотографов ИД «Калужские губернские ведомости» Георгия Орлова, Владимира Кормильцева, а также председателя объединения калужских фотографов «Позитивный взгляд» Андрея Ларина. В экспозиции встречаются снимки и фотографов из Мариуполя и Днепродзержинска.


«Эта выставка - огромный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи. Мы все являемся частью этих событий. На наших глазах творится сейчас история, и, конечно же, наши фотографы причастны к этому. Они снимают каждый момент истории», - отметил Юрий Глушков, член правления российского союза ветеранов Афганистана и специальных военных организаций.

Все снимки и вправду рассказывают свою историю. Там, видно фото с автопробега, посвященного освобождению Калуги от немецко-фашистских захватчиков, на другом стенде виднеется снимок с парада 9 мая. Ну а чуть дальше, руины – это то, что осталось от домов в Мариуполе после обстрелов.



Центром каждого фото является человек, его эмоции. Смотря на снимок, можно пережить то, что на нем происходит.

«Выставка объединяет все наши традиции. Показывает, что наши традиции непоколебимы. Фотографии показывают мужество наших людей, начиная с Великой Отечественной войны и до настоящего времени, когда наши ребята принимают участие в СВО», - сказал Александр Изъянов, участник боевых действий в Афганистане, председатель правления калужской городской организации инвалидов войны в Афганистане.

Своими глазами живую историю может увидеть каждый. Выставка будет работать в ИКЦ до 14 мая.