29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Тарусяне приняли участие во Всероссийском субботнике

22.04.2023
Масштабный субботник собрал больше ста человек. Тарусяне убирались в живописных овраге Посерка в районе Зайцевского пруда и в «Соловьиной роще», на территориях вокруг детского сада «Солнышко» и Центра культурного развития, в Игумновом овраге, вокруг школы № 2, у Пушкинского пруда, в роще им. Гумилевской, что находится между улицами Горького и Добрияна. Бригада ИП Царёнков расчистила дорожку по улице Горького с опиловкой кустарника. Уборка прошла и возле домов № 35 и 33 по улице Ленина.

В районе Специального конструкторского бюро космического приборостроения института космических исследований РАН появилась Аллея Славы, посвящённая героям Великой Отечественной войны. Здесь высадили 30 молодых лип.

Вокруг Воскресенской горки на берегу Оки навели чистоту предприниматели Тарусского купеческого клуба. Волонтёры убрали и прибрежную территорию от Игумного оврага до пляжа.

Отметим, что часть общественных мест, где работали трудовые десанты, в этом году будет благоустроена в рамках проекта «Прогулки по Тарусе. Берега». С ним город в прошлом году выиграл во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды и получил грант 70 млн. рублей.