29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Депутат Михаил Дмитриков показал школьникам работу калужского предприятия по производству банковского оборудования

11.04.2023

Ученикам калужских школ рассказали о профессиях, востребованных в этой сфере, и провели экскурсию по предприятию, которое производит оборудование для банковского сегмента. Депутат Законодательного Собрания Калужской области Михаил Дмитриков поговорил с будущими абитуриентами о развитии цифровых технологий, их роли в жизни современного общества. Парламентарий рассказал ребятам о том, как производится продукция , как в экономике работают электронные платёжные средства. Во время встречи участникам круглого стола рассказали о профессиях, которые востребованы в России на сегодняшний день.


«IT- отрасль сегодня- перспективное направление. Именно в современных технологиях будущее нашего региона и страны в целом. Наше предприятие единственное в Калужской области, которое разрабатывает банковские терминалы. В России даётся старт десяткам тысяч проектов. Выбирая профессию, связанную с ИТ-технологиями, например, инженер-архитектор, электронщик- схемотехник, программист, и другие не менее важные специальности, - вы гарантируете себе не только достойную заработную плату, но и получаете профессиональный престиж. Вы всегда будете востребованы на современном рынке труда, так как деятельность практически любого производства в нашей стране связана непосредственно с цифровизацией»,

 - отметил депутат Законодательного Собрания, координатор регионального партийного проекта "Цифровая Россия" Михаил Дмитриков.


После беседы учащимся показали готовую продукцию, а также провели экскурсию по производственному участку. Школьники попробовали спаять тестовые платы для аппарата безналичной оплаты, а также прошить и проверить работу готового устройства. По завершению экскурсии каждый ученик получил памятный сувенир и подарок от предприятия.