29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Волонтёры МГИМО встретились с воспитанниками кондровского центра содействия семейному воспитанию «Берега»

09.04.2023
В этот раз встреча проходила на разных площадках и была посвящена нескольким темам. Со старшими воспитанниками приехавшие медики говорили о гигиене детей, важности сохранения их репродуктивного здоровья. Пока дерматолог и уролог рассказывали подросткам о заболеваниях, передаваемых половым путём, о вирусных инфекциях, о работе профильных специалистов-медиков, младшие воспитанники готовились к Пасхе.

Они «выращивали» дерево, для украшения которого изготавливали пасхальные яйца.

В этот день дети также встретились с видеооператором, который рассказал о своей профессии. А за его работой можно было наблюдать в ходе всех проходивших мероприятий.

Такие встречи в центре «Берега» проводятся в рамках проекта «Новые грани». Он реализуется за счёт гранта благотворительного фонда Владимира Потанина.

Началось всё с того, что волонтёры решили учить воспитанников центра профессиям фотографа и видеооператора, привлекать детей к творческой деятельности. Для этого привезли в «Берега» оборудование, в том числе и профессиональную фотокамеру, установили на компьютерах необходимое программное обеспечение. И результаты не заставили себя долго ждать. На областных конкурсах фотографий ребята из «Берегов» стали победителями и призёрами в своих возрастных категориях.

Скоро юным фотографам и видеооператорам предстоит «творческая командировка» в Тарусу, где они будут учиться тонкостям съёмки у признанных мастеров.

Весть.