29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калужской области стартовала информкампания «Остановите огонь! »

31.03.2023
По информации пресс-службы губернатора и областного правительства, на встрече обсуждались такие вопросы как кадровое обеспечение лесной отрасли, меры поддержки лесопользователей и эффективность осуществления переданных полномочий в области лесных отношений.

Однако самой важной темой стали пожароопасный сезон и мероприятия федерального проекта «Сохранение лесов». Во время обсуждения данного вопроса было отмечено, что в некоторых регионах России объявлен пожароопасный сезон и, так как чаще всего в возгораниях виновен человек, было решено запустить акцию «Останови огонь!». В её рамках будут проводиться следующие мероприятия: открытые уроки, беседы с населением, просветительные акции, распространение листовок, установление аншлагов, билбордов и стендов.

Подобная деятельность уже началась и в Калужской области в рамках месячников по пожарной безопасности. В неё так же входит акция «Сад памяти». Во время её реализации 21 апреля пройдут первые посадки деревьев в Калужском и Медынском лесничествах.