29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Жиздре прошел турнир по дебатам «На высоте»

31.03.2023
Команды учащихся, состоявшие из капитана, вице-спикера и аналитика, утверждали или отрицали предложенный тезис, используя аргументы и поддержки.

В этом году школьники отстаивали свою точку зрения на темы, как «Закон нельзя нарушать ни при каких обстоятельствах», «Отличные оценки - залог успешного будущего», «В социальных сетях больше плюсов, чем минусов».

Оценивало выступление команд жюри в составе заместителя прокурора района Виталия Дедова, председателя территориальной избирательной комиссии Марины Неклюдовой, директора Дома детского творчества Людмилы Маркиной. При выставлении оценок они учитывали аргументы, умение вести себя в споре и дискутировать.

По итогам дебатов лучше всех с заданиями справилась команда из Овсорокской средней школы. Второе место заняла команда из жиздринской школы № 1, и   третье место – команда из Кореневской основной школы.

Лучшими спикерами стали Александр Павлов, Роман Панфилов и Терентий Ходосенко из Овсорокской, жиздринской первой и Кореневской школ. Команде-победителю предстоит участвовать в областном турнире.