29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Сухиничском районе прошел «День открытых дверей» региональных сельхозвузов и колледжей

30.03.2023
Свои учебные заведения представляли студенты и преподаватели Калужского филиала РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Губернаторского аграрного колледжа, Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства.

Мероприятие началось с выставки и мастер-классов в фойе Дворца культуры. Ребята с интересом рассматривали представленные экспозиции, интересовались работой оборудования, попробовали себя в дизайнерском искусстве и изготовлении свечей.

Более подробное знакомство с различными специальностями и со студенческой жизнью ожидало школьников в концертном зале. Здесь перед собравшимися выступили глава администрации Сухиничского района Александр Колесников, депутат Законодательного собрания Калужской области, председатель комитета по агропромышленному комплексу Елена Лошакова. Они отметили, что специалисты области сельского хозяйства в настоящее время очень востребованы на региональном рынке труда, имеют перспективы роста и достойный заработок.

Кульминацией профориентационного мероприятия стали творческие выступления студентов образовательных учреждений и подготовленные ими презентационные фильмы.

Автор новости: Екатерина Табашникова.