28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

Виктор Дроздов: «Воинская служба по контракту очень важна для нашего государства»

29.03.2023
Срок заключенного контракта должен составлять не меньше года. О наборе калужан на военную службу по контракту говорил и военком Калужской области Сергей Кузьменков, призвав солдат и офицеров запаса вступать в Вооруженные силы РФ для прохождения службы по контракту.

Своим мнением о контрактной службе с нами поделился заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Калужской области Виктор Дроздов.

«Воинская служба по контракту очень важна для нашего государства, нашей страны. Особенно сейчас – во время СВО. Каждый россиянин должен служить в вооруженных силах и пройти армейскую закалку, чтобы быть настоящим мужчиной.
Сейчас, когда наши сыны борются с врагом в новых землях Российской Федерации, им надо помогать - и в материальном, и в духовном плане. Российский народ выбрал путь вместе со своим государством.

Те, кто готов участвовать в боевых действиях, участвовать в борьбе против фашизма, который поднял голову на Украине – надо быть мужественными, понимать, что впереди не мало времени пройдет, прежде чем мы добьем этот неонацизм. Победа, конечно, будет за нами. Наши российские ребята – они очень мужественные и справятся с той задачей, которую поставил главнокомандующий вооруженными силами Российской Федерации,» - сказал Виктор Дроздов.

Автор новости: Анна Егорова.