27 апреля, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

В Износковском районе торжественно открыли Год педагога и наставника

28.03.2023
В зрительном зале собрались педагоги со всего района. С открытием Года педагога и наставника их лично поздравили депутат Государственной Думы Ольга Коробова, депутаты Законодательного Собрания Калужской области Михаил Дмитриков и Сергей Кондюрин.

Со сцены прозвучало много слов о важности педагогического труда, значимости профессии педагога и качества образования как для будущего района, так и для страны в целом. Были сказаны слова признательности всем, кто посвятил свою жизнь этой благородной профессии, кто выполняет роль наставника.

«Ваш район славится педагогическим опытом на всю Россию. Я думаю, что все, кто вырос на износковской земле, кто воспитан вами и вашими предшественниками просто не могут не любить свою Родину. Боевой район, где не нужно говорить о патриотизме, о любви к своей Родине. Обо всем говорите вы своими глазами, своими поступками, своей учебой», - сказала в своем поздравлении Ольга Коробова.

В торжественной обстановке школьным учителям и воспитателям детских садов были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от администрации района, районного Совета и Законодательного Собрания области.

Яркие эмоции и праздничное настроение подарили гостям вокальные и танцевальные коллективы районного дома культуры и детской школы искусств. Запомнились всем выступления детского хора Мятлевской школы и молодых педагогов Износковской, Мятлевской и Извольской школ.

Также в этот день депутаты посетили Мятлевскую среднюю школу имени А.Ф. Иванова, в которой завершился капитальный ремонт внутреннего пространства здания. Работы проводились в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» под постоянным контролем депутата Госдумы Ольги Коробовой и депутатов областного парламента. На выполненный внутренний ремонт, а также на обновление фасада здания, которое запланировано на этот год, из федерального, областного и районного бюджетов выделено около ста миллионов рублей.

Автор новости: Анна Боронина.