27 апреля, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калуге стартовал региональный этап Всероссийского чемпионата «Профессионалы»

27.03.2023
Мероприятие прошло в Калужском колледже экономики и технологий – на одной из четырёх площадок чемпионата, который продлится по 31 марта.

Как говорится, в сообщении губернатора и правительства области, в открытии приняли участие министр образования и науки региона Александр Аникеев, руководители, преподаватели и учащиеся учреждений профессионального образования.

В своем вступительном слове министр подчеркнул, что в настоящее время система профобразования переживает настоящий подъём – это заметно и по количеству поступающих на обучение, и по качеству подготовки специалистов.

«Мы меняем наши колледжи, систему профессионального образования. Замечательным шагом к этим переменам является проект «Профессионалитет», который, с моей точки зрения, приведёт к новому дыханию в системе профессионального образования», - акцентировал Александр Аникеев.

В соревнованиях по 27 компетенциям принимают участие 202 конкурсанта - 167 студентов и 35 школьников из учебных заведений региона. Оценивают работу около 300 экспертов из числа мастеров производственного обучения, преподавателей и сотрудников предприятий и организаций Калуги и области.