29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Владислав Шапша провел рабочую встречу с главой Минстроя РФ Иреком Файзуллиным

23.03.2023
«Доложил, как в Калужской области идет реализация программы переселения граждан из аварийного жилфонда. Нацелены завершить текущую программу в этом году, на 2 года раньше плана. И приступить к расселению аварийного жилья, признанного таковым после 1 января 2017 года», - рассказал о встрече руководитель области в своем телеграм-канале.

Он также отметил, что область около года назад одной из первых в стране получила инфраструктурные бюджетные кредиты на проекты, которые улучшают качество жизни людей в регионе.

«Завершаем модернизацию общественного транспорта в Обнинске. В следующем году должны достроить большую поликлинику на Правом берегу Калуги. Особое внимание уделили проекту реконструкции Синих мостов. Калужане очень ждут этого, поэтому используем все возможности, чтобы максимально оперативно выполнить все работы», - сообщил подробности губернатор.

Он также поблагодарил Минстрой и министра за поддержку Калужской области.

В свою очередь в телеграм-канале Минстроя РФ отмечается, что в Калужской области также планируется реализовать программу по модернизации коммунальной инфраструктуры: построить, реконструировать и модернизировать 36 объектов и 97,19 км сетей.