29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калуге работает выставка картин «Традиции пленэрной живописи»

02.03.2023
Открытие картинной экспозиции заслуженного художника России Владимира Арепьева «Традиции пленэрной живописи» состоялось 27 января в визит-центре нацпарка «Угра». Она проработает вплоть до конца марта, поэтому у жителей Калужской области еще есть шанс насладиться не только красотами парка, но и произведениями искусства.

Выставка картин была организована Калужским областным отделением Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России». На ее открытии собрались коллеги-художники, друзья и ценители творчества автора – Владимира Арепьева. Особое настроение присутствующим создавало музыкальное выступление преподавателей школы искусств №4.

В свое время группа художников в рамках проекта «Картинная галерея национального парка «Угра» побывали на Угре, Жиздре и Воре. Организатором тогда выступал Владимир Арепьев. Работая на свежем воздухе, единомышленники запечатлели на полотнах красоту нацпарка в полной мере и подарили возможность насладится пейзажами Калужской области тем, кто не может побывать в тех местах. Часть этих работ можно увидеть как раз на экспозиции «Традиции пленэрной живописи».

Сейчас до закрытия выставки остается месяц, что позволяет ценителям искусства познакомится с картинами Владимира Арепьева или вновь насладиться мастерством автора. Увидеть репродукции можно в будние дни с 9:00 до 16:00 в визит центре «Национального парка «Угра» по адресу: город Калуга, Ленина 124.