29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Олег Калугин прокомментировал послание президента

21.02.2023
Послание прокомментировал министр внутренней политики Калужской области Олег Калугин, написав пост в своем телеграм-канале:

«Я думаю, что это послание изменит многие вещи во всей стране, в Калужской области в частности. Решения, которые озвучил сегодня Президент, касаются большого количества сфер.

В частности, программа льготного арендного жилья для сотрудников оборонно-промышленного комплекса. Причем, строительство начнется уже в ближайшее время, а в нашем регионе достаточно мощные предприятия ОПК.

Так что всё это позитивно скажется на Калужской области. Это касается и важных слов Владимира Путина о том, что не будет сценария «пушки вместо масла». Да, мы будем развивать свой оборонно-промышленный комплекс и создавать новую армию. Но гонки вооружения в нашей стране не будет.

Меняется социально-экономическая среда не только России, но и всего мира.

С декабря 2021 года произошло удвоение доли рубля в международных расчетах нашей страны. Конечно, это серьезный фактор для уверенного движения к финансовому суверенитету России.

Очень важное решение – российские компании должны работать в российской юрисдикции. Это существенно видоизменит нашу экономику, усилит бюджет государства. В том числе и бюджет Калужской области, другие региональные бюджеты. То есть изменится сам характер нашей экономики.

Конечно, вызывает оптимизм заявление Президента о том, что в 2024 году 85 процентов всех дорог в крупных агломерациях будут приведены к нормативному состоянию. Очень большие средства будут потрачены на сферу ЖКХ. Это очень важно.

Ну а главным событием мирового масштаба стала приостановка участия России в договоре о стратегических наступательных вооружений-3. Это серьезный шлепок администрации американского президента», - говорится в посте.