30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

С нового года во Всероссийском виртуальном концертном зале в Людинове состоялось 6 показов

21.02.2023
Постоянными гостями виртуального концертного зала являются педагоги и обучающиеся школ искусств. Они приходят сюда, чтобы познакомиться с шедеврами современной и классической музыки в исполнении именитых инструменталистов и коллективов.

По словам директора РДК Ларисы Родиной, им поставлена задача устраивать не менее двух показов в месяц, и данный план учреждение перевыполняет. Например, в прошлом году зал гостеприимно распахнул двери перед зрителями 27 раз, а уже за два месяца нового года – 6 раз.

Помимо трансляций концертов из лучших филармоний страны в зале с использованием современного оборудования проводятся и другие камерные культурно- досуговые мероприятия – интеллектуальные игры для молодёжи, встречи с разными специалистами для участников клуба по интереса «Шанс» и другие. Нельзя, чтобы оборудованное помещение в светоче культуры целого микрорайона простаивало без дела, ведь для людей здесь созданы комфортные условия – мягкие кресла, хороший, качественный звук и в целом уютная обстановка.

«Скоро мы планируем познакомить ценителей прекрасного с жизнью и творчеством удивительного человека - композитора, мыслителя, писателя, историка, знатока древней и современной музыки Владимира Мартынова. В 1978 году музыкант посвятил себя религиозному служению с преподаванием в духовной академии Троице-Сергиевой Лавры, расшифровкой и реставрацией памятников древнерусского богослужебного пения, созданием музыки для богослужения по древним канонам. Думаю, виртуальное знакомство со столь неординарной личностью многим придётся по душе. Так что ждём у себя в концертном зале!» - пригласила Лариса Родина.