29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Людинове проходит чемпионат ЦФО по ачери-биатлону

06.02.2023
Организаторы изрядно потрудились в городском лесу, чтобы вовремя утрамбовать выпавший  накануне обильный снег.

В воскресенье, на чемпионате прошла личная гонка, во время которой мужчины преодолевали дистанцию в 7,5, женщины – в 6 км и все без исключения старались выбить наибольшее число очков в положении стоя и с колена на двух огневых рубежах. Первыми к финишу пришли Артём Толкачёв из подмосковного Раменского и людиновская спортсменка - заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам, мастер спорта по стрельбе из лука, тренер многих молодых лыжников Валентина Линькова.

Сегодня, 6 февраля на чемпионате прошла гонка преследования. Старты проходили по итогам первого дня: спортсмены выстраивались друг за другом  в той последовательности, в какой финишировали накануне, и с той разницей во времени, на которую уступили предшествующему сопернику.  Их скорость и меткость оценивала большая судейская коллегия. В итоге победу одержали Андрей Егоров из подмосковного Раменского и неизменный лидер в женском состязании Валентина Линькова.

Завтра  спортсменам предстоит массовый старт, который подведёт итог Чемпионата ЦФО, во время которого спортсмены  сумеют подтвердить свои звания и повысить разряды.