30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Владислав Шапша принял участие в отчете Главы администрации Людиновского района перед депутатами и жителями

04.02.2023
Об этом глава региона рассказал сегодня в своем телеграм-канале. Он отметил, что «с Людиново связано много героических страниц истории нашего края. Людиновские подпольщики. Горожане трепетно относятся к памяти об их подвиге».

«Вчера с Дмитрием Удаловым прошли по Площади Победы, обсудили дальнейшие шаги по благоустройству мемориального комплекса», - сообщил губернатор.

Владислав Шапша также заметил, что Людиновский район всегда был одним из промышленных центров нашего края и сегодня это мощная точка роста региональной экономики.

«Достигнуты договоренности о размещении на площадке ОЭЗ в Людиново еще 2 производств. А это дополнительные доходы бюджета, новые рабочие места. По выращиванию тепличных овощей наша область вошла в число лидеров благодаря компании «Агро Инвест». Не забываем и о тех предприятиях, которые работают в Людиново многие годы», - рассказал глава региона о дальнейших планах по развитию экономики муниципалитета.

Губернатор также обратил внимание, что в прошлом году в муниципалитете был построен новый мост через реку Неполодь. В этом году начнет строиться школа с использованием механизма концессии. Он же будет задействован при строительстве нового стационара больницы. Капремонт проведут в поликлинике и городской школе искусств. Также больницу оснастят современным рентгеновским аппаратом, а недавно здесь заработал новый аппарат МРТ.

Владислав Шапша также считает, что местные жители не равнодушны к тому, что происходит в районе.

«Пусть не все получается сделать с первого раза. И нерешенных вопросов еще много. Но перемены к лучшему есть. И люди это видят», - написал губернатор.